Мало кровищи?

Обитатели России уже посмотрели Prometheus неделю назад. А в Панаме его выпустили в прокат только на этих выходных. И если вы любите фантастику и по какой-то причине его еще не видели, то пора бежать на кладбище и зарываться. Этот фильм надо смотреть в кинотеатре и не пиратить.
Моей женщине, поклоннице Сигурни Уивер, фильм не очень понравился. Говорит: «Я ждала, что будут чужие бегать и всех есть. Кровищи мало». Специально пересмотрели все четыре части элиенов на следующий день. По мне, так первая, даже спустя 33 года с момента создания, смотрится намного круче, реалистичнее и интереснее нынешних эвенджерс-трансформеров, в которых дается ответ только на один вопрос: «Брать большое ведро поп-корна или экстра-большое?»
Приквел, по словам самого Ридли Скота, о последствиях того, как пару тысяч лет назад распяли немного не того. Один фан-бой в жж даже настрочил короткую статейку с разбором полетов.
А для фан-боев покусанных яблок будет интересно посмотреть это вирусное видео, которое предшествовало выпуску фильма, и напоминает презентации ай-компании и то, чего можно ждать от Сири в ближайшие лет двадцать:


Картинка Джины с чужим китайской отделки:


Mamiya RB, 180mm, f5.6, 1/400, Kodak Tri-X 400, tripod, v500, HC-110.
← Ctrl →
1 comment
Ди Шишкина 2012
Я вообще не поняла нафиг они туда Шарлиз Терон воткнули, просто чтоб в титрах ее имя было чтоли? Ее роль ничего не значила и если ее убрать – ничего не изменится.
Russian in Panama 2012
Воткнули затем, что она поначалу должна была исполнять главную роль. Но график съемок накладывался на другой фильм с ее участием. А после того, как она разрулила вопрос со временем, осталось брать то, что дают.
Popular