Писатели 21 века.

Воскресным утром решили пробежаться с Джиной в парке Омар, который в минутах 10 езды от дома. У нас, кажется, больше времени заняло найти место для парковки, настолько местные любят проводить время среди кустиков и пальмочек. Приятное место. Куча зелени, цветов.


Canon AE-1 Program, 50mm, multi exposure, Kodak Tri-X 400 @200, HC-110, v500.

Беговая дорожка длинной в 4 километра самое то, чтоб не погибнуть, то поднимаясь вверх по холмам, то вниз. В конце забега наткнулись на выставку панамских писателей. Человек двадцать преклонного возраста под крышей маленького концертного зала продвигали свои книжки. Я уже больше пяти лет в руках художественной литературы на бумаге не держал. Последние года два все с планшета. А до этого с экрана телефона. И видеть живьем всех этих немолодых создателей контента было как-то странно. Надо было, конечно, поинтересоваться, но вряд ли их книги можно купить онлайн.
Знакомый из поездки в США привез мне новый айпад с ретина-экраном недели две назад. И я сильно сомневаюсь, что я когда либо снова по доброй воле куплю бумажную книгу. Электронные в разы проще приобрести. Есть автоматическая синхронизация закладок и заметок. Можно моментально посмотреть в словаре непонятное слово. И в любой момент времени у меня в кармане штук пять томиков под любое настроение.
И срубленное дерево напротив отделения культуры тоже голосует за единицы и нули. Хотя черт его знает, сколько квадратных метров леса полегло при производстве одного планшета.

 
 59   2012   135   культура   пленка
Popular