Копфгальтер.

Копфгальтер. Согласитесь, звучит минимум как орудие для пыток. Да и выглядит очень даже похоже. Использовали эту штуку, похожую на орудие для колки орехов, для того, чтоб зажимать голову модели во время фотосъемки. Фотографировать приходилось иногда по несколько секунд, а иногда даже и минут, и любое движение сделало бы из красавици размазню. Ну разве что моргать можно. Очень советую пролистать короткую статейку «Внимание, сейчас вылетит птичка!»
Джина у меня замирает только в двух случаях. Когда спит и когда залипает на фейсбуке. И команда «не дергайся» уже даже при одной секунде дает смаз на фото. Так что в хозяйстве такая штука, как эти щипцы, не помешала бы.



Mamiya RB, 180mm, F4.5, 1 sec, Kodak Tri-X 400 @200, tripod, HC-110, v500.
1 comment
sizovsky 2012
Первая какая-то уж слишком размытая :(
А вообще, Джина красавица.
Russian in Panama 2012
Ага. Вообще это ее фоткал один знакомый со светом на цифру. А я просто стоял в сторонке и вмешиваться и просить синхрокабель не хотел. И это было из разряда, «а что будет, если я жахну со штатива одну секунду, а она постарается не двигаться». Подобным методом тыка я выяснил уже до этого, что выдержки короче 1/30 с рук с мамией не прокатывают.
Хотя, справедливости ради, вот тут народ говорит, что и по восемь секунд бес смаза можно со штатива.
Popular