Тазики с химией.

Вот уже неделя, как я жонглирую браслетом. И заметил, что чаще всего негатив у меня вызывают две вещи. Вождение среди недели по улицам Панамы – пуро стресс (чистый стресс). На днях видел таксиста, который не смущаясь газовал по встречке, а когда в него носом на повороте уперлась другая машина, он выскочил и стал кричать: «Пегаме, пегаме» (ударь меня, ударь). Про то, что во время пробок, которые двигаются медленно, 50% ведет уставившись в экран блэкберри, я и вспоминать не хочу. Вторая нервирующая вещь — некоторые фотоблоги. Я почему-то очень переживаю, когда вижу хорошие карточки, а вслед за ними что-то из разряда бокэ и солнечный блик на чашке с кофе на моем столе. Хотя потом одергиваю себя и вспоминаю, что мои картинки могут вызывать похожую реакцию у части людей. И если с этой причиной справиться легко, отписавшись от части блогов, как в свое время я поступил со всеми политическими новостями, сайтами и передачами, то с пробками таким макаром бороться сложно.
Услышал, кажется в одной из лекций на TED, еще один интересный совет. Каждым вечером надо постараться вспомнить три хороших и радостных момента за этот день. И если таких нет, надо на следующий день держать глаза открытыми и ловить. У меня вчера случилась радость, которой хватит на троих. Я напечатал с негатива первый снимок за много лет. Когда я был маленьким с отцом печатали, но сейчас уже все детали из головы выветрились. Бултыхание фотобумаги в тазиках с химией — просто магия какая-то.

Тазики с химией.
Mamiya RB, 90mm, f5.6, 1/400, Kodak Tri-X 400, tripod, v500.
3 comments
Ди Шишкина 2012
карточка очень нравится, а пальцами девушка что-то изображает?
Russian in Panama 2012
Она как-бы говорит нам, что если не нажмешь лайк, то ночью придут злые индейцы куны, с острова Куна-Яла и отгрызут пятки по самое горло :)
Миша 2012
Отличное фото, все прям как надо!
А тазики называются кюветами)
Ты resin coated или fiber based печатал?
Russian in Panama 2012
Пока resin-coated. Можешь, кстати, посоветовать что-то оптимальное по соотношению цена, количество, качество из того что можно в сети заказать?
Миша 2012
Я печатал на fiber ilford’е где то месяц назад, а до этого только на resin coated в 8 классе в фотокружке, и на fiber в фотокружке в 9 лет, какие тогда бренды были-точно не помню, бромахром что ли...
Кореш, который печатает часто говорит что де Илфорд самый айс, по-моему получается чуть выгоднее брать большие листы (11x14) даже если печатать будешь что-то размером меньше тк их можно резать пополам.
Если будешь брать fiber- то не кидай в обычную сушку, суши на воздухе, а потом фигач в глянцеватель, и промывать fiber надо минимум полчаса!
да вот еще вспомнил, на фристайле вроде есть Ариста бумага, почитай на апуге кто ее делает, наверняка часть тот же илфорд- сэкономишь в разы!
Popular