Рождество уже почти тут.

На днях ходил покупать подарки к рождеству. На работе выдали специальный свободный день для этого. Народ, как бешеный, скупает всякий хлам тоннами. Торговые центры в середине рабочего дня забиты под завязку. В мою советскую молодость никаких услуг по упаковке подарка после покупки не было. И мне, как ребенку, всегда было завидно, что в буржуйских фильмах под елкой такие красивые большие коробки с бантиками. Сейчас все просто. Покупка подарка 5 минут. Ожидание в очереди, чтоб его запаковали — 40 минут.
Везде расставлены домики Санта-Клауса и специальные троны, где он, в период трудовых будней, восседает. Но можно, прокрасться и занять его место, пока охрана смотрит в другую сторону.
Рождество уже почти тут.
Mamiya RB, 90mm, 1/200 sec, f3.8 , Kodak Tri-X 400
4 comments
Миша 2011
Классный кадр, такие приятные, плавные ЧБ тона, я смотрю ты и квадратный формат уже вполне освоил!
Покупай бачок для проявки, бутылку родинала (теперь blazinal’а) и ilford rapid fixer’а и начинай проявлять пленку дома, денег сэкономишь и с push/pull’ом развлечешься!
Russian in Panama 2011
Да я ж вроде писал, что химию сам заказывать онлайн не могу. А ближайший заказ у ребят, через которых можно доставить, будет только в феврале. Ближе к этому времени и посмотрю. Хотя желание, конечно, есть.
Сегодня прикупил попробовать ilford 3200 delta и портру четырехсотку. Постреляю в деда мороза :)
Миша 2011
Илфорд Делта 3200 это жееесть!
У нее реальное iso около 1000-1200, все что выше будешь снимать будет очень grainy, и при проявке ее надо оч строго соблюдать температуру и время, иначе она полетит в жо, предупреди ребят, которые будут ее проявлять!
Мне кажется ты в Панаме точно можешь сам найти rodinal (у него, если он не открыт срок годности спокойно может быть 20-25 лет) и фиксаж какой-нибудь, поищи по фотостудиям, а Patterson tank то точно добудешь!
У вас в Панаме был вообще Kodak Pro Lab на улице Via Porras, там явно были запасы D76... В общем думаю что химию найти сможешь локально, ее немного надо же)
Russian in Panama 2011
Дельту взял попробовать просто. На фликре выдел несколько карточек с нее, которые понравились, снятые вечером при естественном свете. У меня сейчас с мамией радостная фаза технодрочерства, когда хочется все потыкать и попробовать.
Танк то я заказать могу. А про химикаты поспрашиваю. Не знал, что у них такой большой срок годности. 
Миша 2011
у неоткрытых оч большой срок, ну и плюс я уверен что у вас где-нибудь в панаме есть лаб, где можно купить их, может быть в универе? Или универе исскуств/культур?
Недавно нашел фотографии Стэнли Кубрика для Look Magazine, оч понравилось как он с квадратным форматом работал в ЧБ http://streetblabber.com/2011/12/23/stanley-kubrick-photographs-for-look-magazine-portfoli/
Russian in Panama 2011
Ага. Видел эти фотки. В жж есть несколько интересных сообществ, где публикуют старые фотографии.
Раз.
Два.
В одном из них они пробегали. Мне понравилась с девочкой и американской горкой.
enzo 2011
чтот рсс скакнул и заново выдал последние 4 поста
Russian in Panama 2011
Вчера мастерхост валялся бессовестно. Может быть с этим связано. Вообще надо переходить на что-то другое, но как бы сделать это безболезненно.
Popular